Domavey

Официальный сервисный центр Viesmann

С 9 до 21 без выходных
Заказать обратный звонок +7 (495) 768-20-60

Монтаж отопления одноэтажного дома

Монтаж отопления одноэтажного домаНа сегодняшний день среди нововозведенной недвижимости преобладают одноэтажные дома. Это связано с дороговизной строительных материалов и оборудования, а также с экономией расходов на отопление.

От того как был проведен монтаж отопления одноэтажного дома, отопительного котла, труб и радиаторов зависит безопасность и комфорт внутри. Поэтому доверять такое важное дело стоит только грамотным и опытным специалистам.

На какой стадии строительства провести монтаж отопления одноэтажного дома?

Монтажные работы проводятся в 3 случаях:

  1. При строительстве дома.
  2. При ремонте или замене отопительной системы.
  3. При полной реконструкции постройки.

Владельцам одноэтажки важно знать тип устройства и конструкции системы обогрева на случай непредвиденных ситуаций.

Какой должна быть система отопления в одноэтажном доме?

Схема отопления одноэтажного домаКритерии выбора отопительного оборудования для одноэтажного дома:

Виды топлива

Основными источниками тепловой энергии в одноэтажном здании могут служить:

Для эффективного обогрева под каждый вид топлива подбирается котел соответствующего типа.

Внимание! Современные технологии предоставляют возможность поддерживать высокую температуру с помощью электричества, дизельного топлива и сниженного газа.

Схемы отопительных систем в одноэтажном доме

В зависимости от способа разводки труб, разделяют 2 вида конструкций обогрева:

  1. Однотрубная. Подогреваемая с помощью котла вода перемещается по трубам с большим диаметром путем естественной циркуляции, затем попадает в батареи. После отдачи тепла через поверхности радиаторов теплоноситель возвращается обратно, проходя через циркуляционный насос.

Важно! Для эффективной работы такой системы разводка труб должна производиться под определенным наклоном, чтобы вода могла течь свободно.

  1. Двухтрубная. Схема имеет два отдельных трубоотвода: через подающую трубу идет горячая вода, которая, остывая, возвращается по второй. Каждая батарея имеет отдельное подключение, поэтому во время неполадок провести ремонтные работы такой системы намного проще.

Чтобы монтаж  отопления одноэтажного дома прошёл гладко и без осложнений, обратитесь за услугами в нашу  компанию "Домавей". Лучше заплатить специалистам и быть уверенным в качестве и надежности установки. На тепле и комфорте экономить нельзя!