Domavey

Официальный сервисный центр Viesmann

С 9 до 21 без выходных
Заказать обратный звонок +7 (495) 768-20-60

Монтаж отопления недорого

Монтаж отопления недорогоМонтаж отопления недорого возможен при грамотном подходе к выбору способа отопления, когда учитываются все факторы возведения инженерной системы. Для достижения цели необходимо пользоваться услугами профессионалов, которые смогут осуществить расчет в соответствии с характеристиками помещений. Это позволит снизить сумму работ, при этом не экономить на качестве материалов, которые определяют надежность. 

Определение подходящей системы 

Для выбора наиболее подходящей системы отопления предварительно следует изучить схему монтажа. Она делится на два типа: сооружение котельной или ее отсутствие. 
В случае если в доме планируется сооружение котельной, будет использована одна из следующих установок: 

Исходя из выбранного вида топлива, подбирается соответствующее оборудование для обогрева. Если установка котельной не предполагается, то отопление реализуется следующим образом: 

Расчет монтажа позволяет существенно сэкономить на покупке комплектующих и их установке. Кроме того, он проводится с целью выбора оптимальной схемы разводки. Для небольших помещений подходит однотрубная система, тогда как в более сложных случаях будет реализована двухтрубная. Для первого варианта характерно последовательное соединение приборов и циркуляция тепла по контуру. Во втором случае будет использовано параллельное соединение, а также приводящая и отводящая трубы. 

Факторы, определяющие цену

Каждая отопительная система требует индивидуального изучения, ведь используется точный расчет количества элементов для каждого конкретного случая. Исходя из этого, осуществляется подбор оборудования для установки. Для того, чтобы подобрать нужные материалы, работа по монтажу начинается с проектировки. Итоговая цена проекта будет складываться в зависимости от следующих особенностей: 

После предварительной оценки производится расчет оборудования и выбор теплоносителей с учетом экономичности, безопасности и удобства в эксплуатации. Далее устанавливается нужное количество узлов и котел, происходит протяжка труб, монтируются радиаторы. 

После всех подготовительных этапов следует запуск системы и ее наладка. Это обязательный этап, подтверждающий работоспособность готового проекта. Итоговая сумма монтажа рассчитывается из цены за оборудование и установку. При покупке частей системы отопления стоит опираться на наличие сертификатов качества и безопасности у поставщика. От материала комплектующих и профессионализма установки напрямую зависит итоговая работоспособность оборудования.